Город Нестеров Калининградской области. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»
Экскурсия в музей!
Экскурсия в музей!

Экскурсия в музей!

В преддверии Дня Победы учащиеся 2 «А», 2 «Б», и 3 «Б» класса МАОУ СОШ г. Нестерова им. В. И. Пацаева посетили историко – краеведческий музей ДДТ г. Нестерова. Для них проведена экскурсия по экспозиции «Память сильнее времени», где ребята узнали о значении Восточно – Прусской операции итогом которой было образование Калининградской области, о героях, чьи имена в названии городов области. А боевом пути С.К. Нестерова и его наградах.

На стенде «Они сражались за Родину», ребята познакомились с ветеранами войны проживавших в г. Нестерове. А правнуки Казуров Антон и Ковтунов Максим с радостью узнали своих прадедушек и прабабушку Олюниных Анатолия Васильевича, Серафиму Семеновну и Самойлова Дмитрия Михайловича и подержали в руках их награды.

Большой интерес вызвал стенд «Они были первыми» особенно предметы быта первых переселенцев и 300 – х летие Шталлупёнен – Эбенроде – Нестеров, где ребята увидели, как выглядели раньше школы, Кирха возле библиотеки, площадь города. Мальчишки не отходили от предметов «Эхо войны», все надо было посмотреть, а солдатские каски и надеть.

Экскурсия завершилась сказанными всеми ребятами вместе «Мы гордимся подвигом героев, отдавших жизнь за свободу Родины».

Экскурсию провела руководитель музея Гусарова Т.А.