Город Нестеров Калининградской области. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»
«День Безопасности»
«День Безопасности»

«День Безопасности»

Второй день смены лагеря «Летний калейдоскоп» начался с энергичной и динамической зарядки. После зарядки ребята собрались на линейку.
Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Безопасность является самым важным и актуальным вопросом.
Поэтому в лагере был организован День безопасности. В отрядах прошли мероприятия на тему: «Пожарная и антитеррористическая безопасность».
Также была проведена учебная эвакуация. Как только сработала сигнализация, обучающиеся и воспитатели без паники покинули здание. Далее – перекличка.
В ходе тренировки были успешно отработаны действия обучающихся, воспитателей, и администрации ДДТ на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания ДДТ.
Такие тренировочные эвакуации в Доме детского творчества проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации. Начальник лагеря Князькина И.О. еще раз отметила важность соблюдения правил противопожарной безопасности, потому что только они гарантируют сохранения жизни и здоровья людей.
Затем ребята занялись отрядными делами.
Во второй половине дня прошла конкурсная программа «Путешествие в страну Безопасности», в которой все отряды приняли участие.
В конкурсной программе ребята проявили командный дух, взаимовыручку, смекалку, умения и знания. Все участники очень старались пройти испытания как можно лучше и принести своей команде больше очков.
После подвижных игр на свежем воздухе в кафе «Вкусные истории» ребят уже ждал сытный и вкусный обед.
Домой все дети ушли с чудесным настроением!