Город Нестеров Калининградской области. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»
Познавательно — игровая программа«Добрый друг – дорожный знак»
Познавательно — игровая программа
«Добрый друг – дорожный знак»

Познавательно — игровая программа
«Добрый друг – дорожный знак»

14 июня 2023 года педагог дополнительного образования Мальцева Л.О. провела игровую программу по правилам ПДД «Добрый друг – дорожный знак».
В ходе встречи ребята в игровой форме повторили правила перехода улицы. Используя занимательные задания, они познакомились с дорожными знаками, ответили на вопросы викторины.
Воспитатели напомнили обучающимся, как правильно переходить дорогу, различать сигналы светофора и дорожные знаки, пользоваться пешеходным переходом.
А для того, чтобы закрепить полученные знания, ведущие подготовили для ребят увлекательные конкурсы, задания и загадки о дорожных знаках. Свою ловкость ребята проявили в игре «Светофорчик», в игре — эстафете «Зебра», где ребята с большим удовольствием ходили по пешеходному переходу, а игра «Весёлые пассажиры» оказалась самой азартной, в ней с помощью своей смекалки и фантазии участники смогли ощутить себя водителями.
Подводя итог проведённой работы, участники пришли к выводу, что знание и соблюдение правил дорожного движения – залог здоровья и жизни.
#Лето#Лагерь2023#Правиладорожногодвижения