Город Нестеров Калининградской области. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»
«Экскурсия в Москву»
«Экскурсия в Москву»

«Экскурсия в Москву»

В объединении «Прометей» в группе «Хранители истории. Движение первых» проведено познавательное мероприятие на тему «Экскурсия в Москву». Активисты «Движения первых: Керимова Алина и Матулените Алёна за постоянное участие в мероприятиях «Движения первых» — были награждены поездкой в Москву.
На встрече девочки рассказали об увлекательном путешествии на самолёте, доставивших группу активистов от области в составе 23-х участников, в столицу нашей Родины, в начале марта.
От района была команда из 8 человек — представители НСШ, Побединской и Илюшинской средних школ.
Первый день был посвящён экскурсии на ВДНХ, где увидели интересное представление о достижениях каждого региона нашей страны, в том числе Калининградской области. Впечатления незабываемые.
Побывали на второй день на Красной площади. В восторге от Храма Василия Блаженного, достопримечательного Кремля и посетили Мавзолей Ленина. Отдали дань памяти нашему земляку — космонавту Виктору Ивановичу Пацаеву, прах которого у Кремлёвской стены. Посетили парк «Зарядье».
Ребята приобрели много друзей, массу новых знаний о столице Москве и много фотографий на память! Спасибо организаторам за поездку!
Педагог дополнительного образования: Гусарова Т.А.